Спасавшую людей в «Крокусе» 15-летнюю девочку воспитали доброволец и сестра милосердия

28/03/2024 - 09:38
Читать u-f.ru на

Появились подробности о спасавшей людей во время теракта в подмосковном «Крокусе» школьнице.

15-летняя Александра активно принимала участие в спасении людей в ходе трагических событий 22 марта в концертном зале в Красногорске. Военкоры «Русской Весны» со ссылкой на педагога и волонтера СВО Илью Ипатова рассказали о девочке и ее семье. По данным источника, школьница из многодетной семьи. Ее родителями являются доброволец Александр и сестра милосердия Татьяна.

Юная героиня проходит обучение в кадетской школе, у нее четверо братьев и сестра. Отец Саши является ветераном боевых действий в Сербии, был трижды ранен. В 2000-х он вернулся в страну и начал активно заниматься воспитанием молодежи, создав одну из первых в современной России ассоциаций военно-патриотических клубов.

Мама девочки занимается преподавательской деятельностью в учебном центре больницы Святителя Алексия. Она регулярно посещает зону СВО с гуманитарной миссией.

Группа вооруженных людей 22 марта ворвалась в здание концертного зала «Крокус Сити Холл» и начала расстреливать всех на своем пути. Согласно обновленным данным, жертвами террористов стали 143 человека.

Автор: Елена БЫСТРОВА