Диетолог Семирядов назвал 5 лучших продуктов-помощников для снижения веса

29/03/2024 - 07:12
Читать u-f.ru на

Дмитрий Семирядов, превентивный врач-диетолог, поделился информацией о том, как правильно организовать питание, чтобы быстро похудеть к лету.

Специалист подтвердил, что существуют продукты, которые не только снижают аппетит, но и помогают противостоять тяге к сладкому, способствуя похудению. Он назвал белковые продукты "секретным оружием" нутрициологов. К таковым полезным для фигуры продуктам доктор отнес мясо, птицу, рыбу, яйца, творог, бобовые. Однако при их употреблении нужно соблюдать меру.

Семирядов пояснил, что белковые продукты хорошо насыщают и при этом, по данным исследований, сокращают тягу к сладкому.

Другой базовой "вещью", необходимой для снижения веса, была названа клетчатка. Речь идет об овощах, а также умеренном количестве цельнозерновых круп, ягод и фруктов.

"Продукты, богатые клетчаткой, замедляют поступление глюкозы в кровь, за счет чего также немного стабилизируется аппетит", - обратил внимание врач.

В списке полезных для фигуры оказались необходимые для "мобилизации" организма кофе и чай, а также масло МСТ и яблочный укус.

Приведенные продукты имеют противопоказания при некоторых заболеваниях, поэтому перед их употреблением нужна консультация специалиста.

Автор: Елена БЫСТРОВА