Жительница Краснодара, родившая с разницей в 34 года, рассказала о врачах и «возрастных» матерях

29/03/2024 - 07:33
Читать u-f.ru на

52-летняя Светлана Халимова из Краснодара была занесена в Книгу рекордов России как женщина, которая родила детей с самой большой разницей в возрасте.

Журналисты пообщались с рекордсменкой и выяснили, через что прошла женщина, забеременевшая после 50. Светлана узнала, что ждет ребенка в 51 год. До этого впервые она стала матерью, когда ей было 16. Женщина утверждает, что во время второй беременности столкнулась с некорректным отношением со стороны медиков. По утверждению Светланы, врачи ее «гнобили».

«Врачи давили, запугивали, что что-то случится. Но все прошло хорошо, сильно поддерживал муж», - рассказала она.

Женщина отметила, что вторые роды длились около суток. Все прошло успешно, единственное, поднялась температура, поэтому прописали антибиотики.

В вопросе материнства Светлана призвала россиянок ориентироваться только на себя и свое здоровье. Она считает, что не стоит в этом вопросе слушать других. Россиянка обратила внимание на то, что, забеременев, некоторое время считала себя «древней», а потом увидела много «возрастных» матерей.

Сперва жительница Краснодара думала, что попадает в Книгу рекордов, как самая возрастная мама. Однако потом выяснила, что немало женщин рожает после 50 лет и известны случаи родов в России после 60 лет. Светлана призналась, что сейчас материнство имеет для нее больший вес, чем в 16 лет. Она пояснила, что всегда любила сына, но материнство для нее тогда не было таким интересным, как сейчас.

Автор: Елена БЫСТРОВА