Новые подробности спасения из "Крокуса" сообщили россияне: "Нас было больше сотни"

29/03/2024 - 09:33
Читать u-f.ru на

Концерт группы "Пикник" - не единственное массовое мероприятие, которое было запланировано в "Крокус Сити Холле" на 22 марта.

В момент теракта в здании концертного зала проходил 3-й этап чемпионата России по танцевальному спорту. Во время открытой террористами стрельбы выступали подростки, съехавшиеся со всей России. Вместе с детьми в помещении присутствовали и взрослые, включая тренеров и родителей. В пятницу проходил финал состязаний.

"Нас было около ста человек. Прибежали женщины, родители кого-то из участников, и сообщили о происходящем", - поделился Сергей, тренер одного из участников из Чебоксар.

По словам мужчины, после этого он выбежал из помещения и услышал звуки стрельбы. Он подошел к охранникам, находившимся у входа, они заявили, что центральный путь является опасным и подсказали другой вариант.

Сергей, узнав обстановку у охранников, отправился обратно в зал и начал координировать людей. Ему на помощь пришел один из родителей, бывший росгвардеец. Мужчина рассказал, что детей и взрослых вывели через запасной выход на улицу. Дети были в костюмах, в которых выступали. У некоторых началась паника, кто-то пытался развернуться и пойти обратно, чтобы забрать вещи. Однако всех успокоили.

Оказавшись на улице, дети и взрослые отправились к дороге. На метро решили не ехать, поскольку не было точной информации о безопасности там. Всех рассадили по такси, многие отправились на вокзал для возвращения домой.

Автор: Елена БЫСТРОВА