Мать террориста из «Крокуса» попросила прощения у жителей России от имени семьи

29/03/2024 - 21:00
Читать u-f.ru на

Мать одного обвиняемых в совершении 22 марта теракта в здании подмосковного «Крокус Сити Холла» выступила с обращением к россиянам.

Родительница Шамсидина Фаридуни* (включен в перечень террористов и экстремистов в России) Муассар Заргарова со слезами на глазах обратилась к сыну, который в настоящий момент находится в СИЗО в ожидании судебного приговора по делу о теракте в Подмосковье.

«[Прошу прощения] у родственников погибших, они тоже мамы, у них есть сыновья, у них есть мамы. Cыночек, зачем? Зачем ты это сделал?», - обратилась Заргарова к сыну и жителям России.

С женщиной, сын которой обвиняется в расстреле мирных россиян, удалось связаться в Таджикистане журналистам Ruptly. Она от лица всей семьи попросила у россиян прощения за то, что сделал ее самый ближний родственник.

«Я прошу прощения от имени своей семьи», - сказала Заргарова.

Ранее сообщалось о том, что во время трагических событий в «Крокус Сити Холле» погиб офицер ГРУ, недавно вернувшийся с СВО.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"