Друг девятого задержанного по делу о теракте в «Крокусе» сообщил о его работе

29/03/2024 - 21:21
Читать u-f.ru на

Товарищ девятого арестованного по делу о теракте в «Крокусе» поделился с RT информацией о его деятельности и жизни в России.

Мужчина рассказал о том, что обвиняемый в совершении теракта Назримад Лутфуллои* (включен в перечень террористов и экстремистов в России) с 22 февраля осуществлял деятельность разнорабочим на стройке ЖК в Подмосковье. По словам собеседника канала, они вместе проживали в хостеле, расположенном неподалеку от Химок.

13 марта после получения заработной платы Лутфуллои* и еще свыше двадцати рабочих решили уволиться, отметил он. Мужчина добавил, что тогда приятель из заработной платы отправил отцу 40 тысяч рублей.

23 марта в хостел пришли люди в форме и забрали подозреваемого в совершении теракта с собой. По данным собеседника RT, в день совершения террористического акта Лутфуллои* находился в комнате.

По версии следствия, Лутфуллои* принимал участие в схеме финансирования террористов.

Ранее сообщалось о том, что мать террориста из «Крокуса» выступили с обращением к россиянам со слезами на глазах.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"