Специалист Семирядов озвучил 5 эффективных продуктов для снижения веса

29/03/2024 - 23:31
Читать u-f.ru на

Диетолог и специалист по восстановлению организма Дмитрий Семирядов рассказал о том, как правильно составить свой рацион для избавления от лишнего веса и поддержания стройности.

Врач подтвердил, что некоторые продукты существенно снижают аппетит и блокируют тягу к сладкому. В списке таковых оказались белковые продукты. По словам медика, они играют важную роль в этом процессе, насыщая и подавляя аппетит на длительное время. По этой причине он рекомендовал включать в рацион мясо, рыбу и яйца. Но делать это нужно в разумных пределах, чтобы избежать негативных последствий для здоровья.

Доктор дал совет употреблять кофе и чай. Эти напитки имеют в своем составе кофеин, повышающий выработку гормонов, ответственных за физическую активность и улучшающих работу головного мозга.

Другим рекомендованным врачом продуктом стало масло МСТ. Речь идет о масле, содержащем среднецепочечные жирные кислоты. Они представляют собой быстрый источник энергии для нервной системы и в целом организма. Диетолог также рекомендовал добавлять в пищу яблочный уксус. Но делать это стоит исключительно в ограниченных количествах, поскольку вероятны негативные побочные эффекты.

Отметим, что все приведенные выше продукты имеют противопоказания, поэтому перед их употреблением необходима консультация специалиста.

Автор: Елена БЫСТРОВА