Майор заявил, что не получил сухпаёк во время охраны Ким Чен Ына

15/04/2024 - 23:18
Фото: 

автора публикации

Читать u-f.ru на

Участковый из Владивостока обратился с письменной жалобой на условия работы. Обращение с недовольством офицер МВД направил вышестоящему начальству.

Полицейский с Дальнего Востока утверждает, что в ходе осуществления охраны Ким Чен Ына ему пришлось ночевать в тайге и при этом он не получил сухпаек. История стража порядка была пересказана Telegram-каналом Baza.

"Майор Назаренко долго копил в себе недовольства и недавно все же решил разобраться с начальством. Неприятно огорчила Назаренко и ситуация с охраной Ким Чен Ына, который посещал страну осенью 2023 года", - сказано в сообщении.

По версии майора, охранять бронепоезд председателя КНДР ему и другим полицейским пришлось без положенного сухпайка. Назаренко подчеркнул, что его и коллег заставили поставить подписи в документации, подтверждающей получение офицерского пайка, стоимость которого составляет 1 тысячу рублей.

Офицер посчитал нужным обратить внимание на то, что охранники с судимостями в его населенном пункте имеют более солидные заработные платы, чем участковые, при меньших нагрузках.

По информации Baza, с недовольством майора согласны его коллеги, однако подписывать коллективное обращение к начальству они не стали.

Автор: Елена БЫСТРОВА