Физики из США заявили, что душа продолжает жить после смерти тела

17/04/2024 - 22:29
Фото: 

автора публикации

Читать u-f.ru на

Группа исследователей из Аризонского университета, расположенного в США, вместе с британскими коллегами провела изучение сознания человека на квантовом уровне. Целью было установление возможной жизни души после физической гибели тела.

По итогам продолжительной научной работы ученые пришли к выводу о том, что душа сохраняет свое существование после физической смерти человека.

Это открытие дало ответ на вопрос о продолжении существования души и дало основания полагать, что она функционирует на квантовом уровне после физической гибели. Научные сообщества признали, что душа сохраняется после смерти тела и продолжает существовать на квантовом уровне. Однако конкретное определение сознания пока отсутствует.

Эксперты в области квантовой механики, опираясь на научные теории, установили, что сознание может сохраняться даже после разложения тела. По версии физиков из Британии, данные, за счет которых сознание продолжает существовать, хранятся на квантовом уровне. Ученые называют этот процесс "orchestrated objective reduction". В частности, ранее уже выдвигались версии о том, что информация о сознании хранится в белковых микротрубочках, которые могут после смерти распространяться во Вселенной.

Ученые из института Макса Планка в Мюнхене придерживаются схожей позиции, утверждая, что после смерти человек может столкнуться с бесконечностью.

Ранее "ЮФ" информировал о высказывании эзотерика по поводу бессмертия души.

Автор: Елена БЫСТРОВА