Орловский священник-экзорцист высказался о пути к особой практике

17/04/2024 - 23:27
Фото: 

автора публикации

Читать u-f.ru на

Орловский священник-экзорцист стал героем федерального телеканала, где рассказал о пути к особой практике, которой он занимается в настоящий момент.

Игорь Суханов, известный священнослужитель из Кромского района Орловской области, поделился с телеканалом «Радость Моя» своей поразительной историей. Во время жизни в СССР мужчина занимался строительством дома в Орле и тогда представить не мог, что когда-либо станет священнослужителем.

Но переломные 90-е годы заставили его задуматься о духовном развитии и принять решение об отречении от всего материального. Так начался его духовный путь. Сейчас священник является настоятелем Свято-Троицкого храма в селе Шахово.

С его слова, путь к экзорцизму был непростым и начинался с недоверия и осуждения этой практики, но благодаря духовному совету старца Илия он пересмотрел свою позицию.

Сейчас священнослужитель смотрит на экзорцизм как на естественную практику, широко распространенную в религиозном сообществе. Он считает, что впервые она закладывается у человека при крещении.

«Первый экзорцизм начинается при крещении. Там читаются 4 молитвы, и 2 из них - заклинательные на беса», - пояснил отец Игорь.

Он добавил, что на проведение практики экзорцизма он получил благословение у самого епископа.

Автор: Елена БЫСТРОВА