Чемпионат мира по биатлону 2017, в женской гонке преследования победила немка

12/02/2017 - 13:00
Подпишитесь на ЮФ на

Чемпионат мира по биатлону 2017, в женской гонке преследования выиграла немка Дальмаер. Второй стала Домрачева, третьей - Коукалова.

Женский пасьют (гонка преследования) стартовал в Хохфильцене 12.02.2017 в 12.30 по московскому времени. Позиции наших спортсменок были незавидными. Отставание всех российских спортсменкой было более минуты. Лучшей из наших спринт пробежала Услугина. Она стартовала 15-й с отставанием минута 4 секунды, за ней Татьяна Акимова – 1 м 6 сек, с 24-го места бежала Ирина Старых. Ее проигрыш лидеру был минута 18 секунд. Ни одна из российских биатлонисток, кроме Старых, не смогла противостоять лидерам.

Прибежала Ирина Старых на финиш четвертой. Проиграв лидеру 35 секунд. Это успех.

ЧМ по биатлону стал самым скандальным. 9 февраля Шипулин и Логинов отказались пожимать руку Мартену Фуркаду, специально сбившему российского биатлониста при передаче эстафеты. Известно, что после мужского спринта 11 февраля Шипулин и Фуркад помирились. К Логинову у Фуркада по-прежнему неприятие из-за прошлой дисквалификации. Французский спортсмен считает, что 2-летней дисквалификации мало, чтобы искупить ошибку за принятие допинга.

Автор: Нил ПРОТАСОВ