Канадского журналиста обматерили за "шутку" про российских спортсменов

19/02/2018 - 18:41
Читать u-f.ru на

Олимпиада-2018, новости сегодня, 19 февраля. Канадскому журналисту Питеру Акману Peter Akman) досталось от российских фанатов за оскорбление спортсменов из России.

Сотрудник канала CTV National News позволил себе шутку в twitter после нового скандала, вызванного обнаруженным в крови российского керленгиста мельдонием.

Акман написал:

Российские болельщики юмор канадского журналиста не оценили. Из самого цензурного издание Лента.ру выбрало только «больной шизофреник», «чмошник» и «обмылок».

Более культурные оппоненты Акмана парировали вежливо:

«Если в следующий раз они уже не будут называться Астматические Игры. Или Олимпийские игры терапевтических исключений».

Лента.ру опубликовало активную ссылку на пост канадца. Однако пройти по ней не удается. Тwitter сообщает, что такой страницы в соцсети нет.

Напомним, что громом среди ясного неба оказалась информация о положительной допинг-пробе бронзового призера Олимпиады-2018 Александра Крушельницкого. В его крови обнаружен мельдоний. Не совсем понятно, для каких целей керлингист «применял» этот запрещенный препарат. Российские спортивные функционеры считают этот инцидент провокацией. Запрошены съемки с камер видеонаблюдений в Японии и Южной Кореи.

Читайте также: Стало известно, как функционеры WADA сорвали тренировку фигуристки Загитовой>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ