Диетолог указала на главные ошибки тех, кто хочет быстро похудеть к лету

16/04/2024 - 22:49
Фото: 
Читать u-f.ru на

Те, кто хочет быстро похудеть к лету, зачастую допускают одни и те же ошибки. Одной из них является полный отказ от жиров, отмечает диетолог, эксперт в области здорового питания сервиса Level Kitchen Татьяна Мещерякова.

Этого делать нельзя, так как организму необходимы «правильные» жиры. А все обезжиренные диеты в принципе вредны для здоровья.

Содержатся качественные жиры в рыбе, молочных продуктах, растительных нерафинированных маслах, орехах, семечках и семенах. Поэтому при отсутствии противопоказаний нельзя исключать эти продукты из рациона полностью.

Переход на длительные детокс-программы – это еще одна частая ошибка худеющих, на которую указала Мещерякова в беседе с «Газетой.Ru».

Также частой ошибкой при погоне за стройностью становится введение строгих ограничений в рационе. При этом худеющие не учитывают индивидуальных особенностей своего организма. 

Специалист отмечает, что экстремальные диеты в принципе не лучший вариант. А весной они еще более опасны, так как именно в это время происходит обострение многих хронических заболеваний.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА