Михаил Мишустин предложил ввести двухнедельный карантин во всей стране

16/03/2020 - 10:28
Читать u-f.ru на

Двухнедельный карантин совершенно точно необходим для некоторых групп людей в РФ в связи со стихийным распространением коронавируса, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.

Премьер-министр отметил на стратегической сессии координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, что тест дал положительный результат не только у тех, кто вернулся из-за границы, но и у их родственников и близких. По этой причине необходимо особенно сосредоточить усилия за гражданами РФ и иностранцами, прибывающими из-за рубежа, особенно из стран, где ситуация с пандемией COVID-19 особенно неблагоприятная, передает РИА Новости.

«Медлить здесь нельзя, <…> необходимы в общем-то оперативные меры и быстрая диагностика при выявлении заболевания так, как это сделано в Москве» - заявил Мишустин, отметив, что практику диагностики в столице необходимо срочно распространять в регионы.

Ярослав Богданов: пандемия COVID-19 обнажила низкую эффективность механизмов ООН

Согласно последним оперативным данным, количество случаев заражения SARS-CoV-2 в мире уже превысило 170 тыс., более 6,5 тысяч человек умерли, более 86,6 тыс. —вылечились.

Автор: Нил ПРОТАСОВ